全日本U-12サッカー選手権大会

 

県大会出場決定!!

友達と楽しくサッカーをしよう!!

団員募集中!!

楽しい仲間があなたの入団を待っています!

女の子も大歓迎!!

見学や体験は随時受付けてます。お気軽にメールでお問い合せください。お問い合せはこちら

チーム紹介

真鍋FCスポーツ少年団は、茨城県土浦市の土浦市立真鍋小学校区を中心としたサッカーチームです。 サッカーを通じ色々な事を学んで欲しいと願って活動しています。

チーム紹介
真鍋FCスポーツ少年団では、幼児・低学年クラス、中学年クラス、高学年クラスに分かれ指導を行っています。
入団案内

真鍋FCスポーツ少年団では、随時団員を募集しております。

見学・体験入団も大歓迎!!



新着情報



最新試合結果

   
10/14 全日本U-12サッカー選手権大会県南予選二次リーグ
東光台SC 0-2
FC谷井田 2-0
新治SC 2-0
10/13 U-11 こまちカップ
吉沼FCプリマーリオ 1-3
千代田SSS 3-0
守谷JrFC 3-0
桜FC 2-0
10/13 AMI Jr CUP U-9(A)
光風台イレブン(A) 2-1
手代木SC 2-0
エスペランサ総和FC(A) 2-4
10/13 AMI Jr CUP U-9(B)
光風台イレブン(B) 3-0
舟島フレンドシッパーズ 2-0
エスペランサ総和FC(B) 0-1
10/8 U-9 クリーニング専科みつくに杯決勝リーグ
FC LAZOS 0-5
石神SSS 0-4
水戸SSS 0-0
緑岡SSS 1-0
10/7 全日本U-12サッカー選手権大会県南予選一次リーグ
Freedom SC 2-1
FC.ALLEGRIA 2-0
FC谷井田 1-1
9/29 U-9 クリーニング専科みつくに杯予選リーグ
那珂ジュニオール 0-2
ウィングス北関東 0-0
双葉台SSS 0-1
9/23 U-11 JFAリーグ 第5節
乙戸SC 0-4
FC Balzo 1-1
9/23 3年生協会杯
新治SC 1-7
サンダーズFC 0-2
ウインズFC土浦(A) 1-2
吉沼FCプリマーリオ 1-9
乙戸SC 0-2
GBC土浦SS 2-3
ウインズFC土浦(B) 0-8
9/22 U-12 サンデーリーグ
新利根FCビートルズ 0-1
利根キッカーズ 2-1
9/9 J:COM茨城カップサッカー大会決勝トーナメント
新治SC 2-0
八原SSS 0-2
9/8 J:COM茨城カップサッカー大会予選リーグ
とりで倶楽部 0-0
守谷JrFC 5-0
サンダーズFC 2-1
9/2 U-12 JFAリーグ 第8節
龍ヶ崎ペレグリンジュニアFC 3-0
江戸崎SSS 4-0
9/1 U-10 クーバー・リーグ
MAENO D2C SSS(Z) 0-1
MAENO D2C SSS(A) 1-0
FC百里 4-0
東光台SC 0-2
MAENO D2C SSS(Z) 1-2
MAENO D2C SSS(A) 3-0
9/1 U-12 土浦市スポーツ少年団サッカー大会
土浦小SSS 7-1
新治SC 0-2
土浦第二小学校SSS 5-0
サンダーズFC 1-0
8/5 4年生協会杯
サンダーズFC 1-1
ウインズFC土浦 5-0
GBC土浦SS 0-5
吉沼FCプリマーリオ 9-0
7/29 U-12 JFAリーグ 第7節
乙戸SC 7-0
吾妻SC 2-2
7/22 第2回霞ヶ浦杯U-12サッカー大会
FC石岡レディース 6-0
FC WILL 3-1
土浦小SSS 7-0
7/16 U-10 サンデーリーグ
白山ジュニアSC 1-0
舟島フレンドシッパーズ 1-4
光風台イレブン 1-2
7/15 U-12 JFAリーグ 第6節
FC Will 2-3
第3FC 6-0
7/15 U-12 JFAリーグ 第2節
FC Will 2-1
第3FC 7-0
7/15 第1回アリンコリーグ U-9
宮和田FC 2-8
ウインズFC土浦 1-9
カンガルーFC 5-1
GBC土浦SS 6-0
7/15 第1回アリンコリーグ U-8
カンガルーFC 0-7
GBC土浦SS 1-10
新治SC 3-2
守谷JrFC 5-2
7/14 U-10 第14回U2カップ

牛久二小SSS

4-0
納場SSS 1-0
サンダーズFC

1-1

PK

4-5

7/14 U-10 サンデーリーグ
舟島フレンドシッパーズ 2-3
白山ジュニアSC 0-4
FC Will 0-5
7/8 学年別低学年県大会一次リーグ
FCリリー 1-1
世矢SC 1-2
7/8 3年生協会杯
吉沼FCプリマーリオ 0-0
ウインズFC土浦(A) 0-6
桜FC 0-3
サンダーズFC 2-1
ウインズFC土浦(B) 2-3
7/7 神谷フレンドカップ
古河セブンFC 2-1
Freedom SC 1-3
宮和田FC 0-5
カンガルーFC 4-5
7/1 1・2年生協会杯
新治SC(B) 2-0
ウインズFC土浦(B) 6-1
乙戸SC 2-0
新治SC(A) 5-0
ウインズFC土浦(A) 2-3
GBC土浦SS 0-12
6/24 U-12 サンデーリーグ
白山ジュニアSC 3-1
IBLジュニアSC 10-0
とりで倶楽部 3-1
6/17 U-12 JFAリーグ 第5節
FC ROSAジュニア 1-2
竹園東FC 4-0
6/9 U-11 JFAリーグ 第3節
サンダーズFC 0-5
牛久二小SSS 1-5
6/3 U-12 JFAリーグ 第4節
龍ヶ崎ペレグリンジュニアFC 4-1
江戸崎SSS 1-0
5/24 U-12 JFAリーグ 第3節
ひたち野REISE FC 7-0
乙戸SC 3-1
吾妻SC 4-1
5/23 U-11 JFAリーグ 第2節
向台SSS 0-6
舟島フレンドシッパーズ 2-2
5/13 AMI Jr CUP U-9(A)
牛久FC 0-0
竹園東FC(A) 2-0
ウインズFC土浦(A) 1-2
手代木SC 2-0
5/13 AMI Jr CUP U-9(B)
手代木SC 0-1
竹園東FC(B) 0-0
ウインズFC土浦(B) 0-8
竹園東FC(B) 1-0
5/13 U-11 JFAリーグ 第1節
FC Balzo 1-2
乙戸SC 1-3
5/12 茨城放送杯少年サッカー大会
高野SSS 1-2
鹿島SSS 3-0

5/6 学年別低学年県南予選二次リーグ

サンダーズFC 1-3
FC大穂パルセンテ 2-0
宮和田FC 0-0
5/5 学年別高学年県南予選二次リーグ
FC谷井田 1-3
MAENO D2C SSS 1-2
ひたち野REISE FC 1-3
5/4 U-9 トヨタカローラ新茨城カップ3位ブロック
城東SSS 0-3
水戸SSS 1-3
向台SSS 1-3
5/3 U-9 トヨタカローラ新茨城カップ予選
中丸SSS 0-2
水戸SSS 0-2
玉造FC 1-2
4/30 学年別低学年県南予選一次リーグ
FC北条 7-0
FC大穂パルセンテ 5-0
手代木SC 7-0
4/29 学年別高学年県南予選一次リーグ
二の宮FC 4-0
MAENO D2C SSS 0-0
桜南ファイターズSC 2-0
4/22 U-9 malvaミニサッカー大会
ひたち野REISE FC(B) 0-5
竹園東FC(B) 1-1
竹園東FC(B) 1-0
ひたち野REISE FC(A) 1-1
4/22 5年生協会杯
桜FC 2-0
新治SC 0-7
土浦第二小学校SSS 3-5
サンダーズFC 0-2
吉沼FCプリマーリオ 1-3
4/22 U-12 JFAリーグ 第1節
FC ROSAジュニア 2-0
竹園東FC 1-1
4/14 U-12 サンデーリーグ
とりで倶楽部(B)

1-0

利根キッカーズ(B) 5-0
とりで倶楽部(A) 4-0
4/8 4年生協会杯
ウインズFC土浦 0-1
新治SC

0-3

吉沼FCプリマーリオ 9-0